中文部 (Secção Chinesa)
中文科 (Língua Chinesa)
科代表 (Delegada)
繆以玄 Mio I Un iumio@eslc.k12.edu.mo
     
司徒秀雲 Si Tou Sao Wan sharon@eslc.k12.edu.mo
黃蘊華 Wong Wan Wa wwwong@eslc.k12.edu.mo
郭寶珊 Kok Pou San pskok@eslc.k12.edu.mo
凌倩紅 Leng Sin Hong shleng@eslc.k12.edu.mo
麥淑芬 Mak Sok Fan sfmak@eslc.k12.edu.mo
何曉敏 Ho Io Man imho@eslc.k12.edu.mo
孫文聞 Sun Man Man mmsun@eslc.k12.edu.mo
雷淑華 Loi Sok Wa SWLoi@eslc.k12.edu.mo

葡文科 (Língua Portuguesa)
科代表 (Delegado)
  Vitor Manuel Navarro Cervantes vitor@eslc.k12.edu.mo
     
  Ana Catarina Pereira Monteiro Monteiro@eslc.k12.edu.mo
何詠儀 Ho Veng I viho@eslc.k12.edu.mo
李惠芳 Lei Wai Fong WFLei@eslc.k12.edu.mo
  Pedro Miguel Nunes Catalão pedro@eslc.k12.edu.mo
譚寶珊 Tam Pou San PSTam@eslc.k12.edu.mo

英文科 (Inglês)
科代表 (Delegada)
甯卓敏儀 Ning Cheok Man I micheok@eslc.k12.edu.mo
劉文堯 Lao Man Io milao@eslc.k12.edu.mo
潘欣 Pun Ian ipun@eslc.k12.edu.mo
何婉慧 Ho Un Wai uwho@eslc.k12.edu.mo
賴建萍 Lai Kin Peng kplai@eslc.k12.edu.mo
  Monteiro, Jacira Teixeira Jacira@eslc.k12.edu.mo
  Válter Ismael Marques Ferreira VFerreira@eslc.k12.edu.mo

數學科 (Matemática)
科代表 (Delegado)
黃雪瑩 Wong Sut Ieng siwong@eslc.k12.edu.mo
曹瑞銀 Chou Soi Ngan snchou@eslc.k12.edu.mo
何玉蘭 Ho Iok Lan ilho@eslc.k12.edu.mo
黃月棠 Vong Ut Tong utvong@eslc.k12.edu.mo
蔡美藝 Choi Mei Ngai mnchoi@eslc.k12.edu.mo
蕭慧儀 Sio Vai I visio@eslc.k12.edu.mo
何永健 Ho Wing Kin wkho@eslc.k12.edu.mo
李耀明 Lei Io Meng imlei@eslc.k12.edu.mo
周逸程 Zhou Yicheng YCZhou@eslc.k12.edu.mo
歐遠輝 Ao Un Fai UFAo@eslc.k12.edu.mo

地理科 (Geografia)
科代表 (Delegado)
馬凱華 Carlos Ma carlos@eslc.k12.edu.mo
高美玲 Kou Mei Leng MLKou@eslc.k12.edu.mo

資訊科 (Informática)
科代表 (Delegado)
陳立峰 Chan Lap Fong calvin@eslc.k12.edu.mo
廖智明 Lio Chi Meng glio@eslc.k12.edu.mo
陳耀華 Chan Iu Va ivchan@eslc.k12.edu.mo

商科 (Economia e Contabilidade)
科代理 (Representante)
陳彥彤 Chan Yin Tung Janet wschan@eslc.k12.edu.mo
胡錦霞 Vu Kam Ha khvu@eslc.k12.edu.mo

視覺藝術 (Educação visual e Desenho)
科代表 (Delegado)
李 晴 Lei Cheng clei@eslc.k12.edu.mo
謝智源 Che Chi Un CUChe@eslc.k12.edu.mo

自然科學科 (Ciência da Natureza e Biologia)
科代表 (Delegada)
余欣欣 U Ian Ian ianianu@eslc.k12.edu.mo
 
阮蘊潔 Un Wan Kit wkun@eslc.k12.edu.mo

理化科 (Ciência Física e Química)
科代表 (Delegado)
鄭衛星 Cheang Wai Seng wscheang@eslc.k12.edu.mo
吳紹傑 Ng Sio Kit skng@eslc.k12.edu.mo

歷史 (História)
科代表 (Delegado)
黃志坤 Wong Chi Kuan ckwong@eslc.k12.edu.mo
歐美桂 Ao Mei Kuai mkao@eslc.k12.edu.mo
甘伯順 Kam Pak Son pskam@eslc.k12.edu.mo

體育/音樂 (Educação Física / Música)
科代表 (Delegado)
鄧麗湘 Tang Lai Seong LSTang@eslc.k12.edu.mo
梁德安 Leong Tak On toleong@eslc.k12.edu.mo
李健國 Lei Kin Kuok KKLei@eslc.k12.edu.mo
     
李慧嫻 Lei Vai Han vhlei@eslc.k12.edu.mo

道德及公民教育 (Educação Cívica)
科代理 (Representante)
龔皓怡 Kong Hou I HIKong@eslc.k12.edu.mo
 
學生輔導員 (Agentes de aconselhamento aos alunos)
何麗妍 liho@eslc.k12.edu.mo
勞秀蘭 SLLou@dsej.gov.mo
高詠欣 emilykou@ymca.org.mo
陳芷盈 ritachan@ymca.org.mo
林海 Andrewlam@ymca.org.mo
 
閱讀推廣員 (Promotora de leitura)
吳慧靈 Ng Wai Leng WLNg@eslc.k12.edu.mo





葡文部 (Secção Portuguesa)

PORTUGUÊS/E.M.C.
Pedro Miguel Nunes Catalão Pedro@eslc.k12.edu.mo

CHINÊS
Sun Man Man MMSun@eslc.k12.edu.mo

INGLÊS
Válter Ismael Marques Ferreira VFerreira@eslc.k12.edu.mo

MATEMÁTICA/INFORMÁTICA
Bruno G. Guerreiro da Conceição bruno@eslc.k12.edu.mo

C. FÍSICO-QUIMICAS/C. NATUREZA
Rovena Bettencourt Gregório Madeira rovena@eslc.k12.edu.mo

EDUCAÇÃO MUSICAL
Lei Vai Han VHLei@eslc.k12.edu.mo