校長室
學校領導機關Direcção da Escola
校長 Director)
梁祐澄 Leong Iao Cheng (Kent) icleong@eslc.k12.edu.mo
副校長 (Sub-directoras)
楊詠詩 Sita Ieong Ieong Weng Si (Sita) wsieong@eslc.k12.edu.mo
黃崢志 Wong Wong Chang Chi (Jóse) CCWong@eslc.k12.edu.mo



行政領導機關Direcção da Escola
行政主任 (Coordenadora administrativa)
馮素慧 Fong Sou Wai (Stephanie) SWFong@eslc.k12.edu.mo
校務協調員 (Coordenadora de assuntos escolares)
陳美貞 Chan Mei Cheng (May)



訓輔領導機關Direcção da Escola
訓輔主任 (Coordenadora de disciplina e de aconselhamento)
黃芷娟 Vong Chi Kun (Rebecca) CKVong@eslc.k12.edu.mo
班級協調員 (Coordenadora de anos de escolaridade)
司徒秀雲 Sharon Si Tou sharon@eslc.k12.edu.mo
何曉敏 Ho Io Man IMHo@eslc.k12.edu.mo



教學領導機關Direcção da Escola
教務主任 (Coordenadora de disciplina e de aconselhamento)
黃雪瑩 Wong Sut Ieng (Shirley) SIWong@eslc.k12.edu.mo
教學活動組組長 (Coordenadores de actividades pedagógicas)
雷淑華 Candy Loi SWLoi@eslc.k12.edu.mo
Vitor Cervantes vitor@eslc.k12.edu.mo
甯卓敏儀 Janet Cheok MICheok@eslc.k12.edu.mo
周逸程 Alex Zhou YCZhou@eslc.k12.edu.mo
張家儀 Peggy Cheong KICheong@eslc.k12.edu.mo
廖智明 Lio Chi Meng (Jimmy) glio@eslc.k12.edu.mo
鄧麗湘 Winnie Tang LSTang@eslc.k12.edu.mo
曹瑞銀 Chou Soi Ngan snchou@eslc.k12.edu.mo
阮蘊潔 Un Wan Kit wkun@eslc.k12.edu.mo
Rovena Madeira rovena@eslc.k12.edu.mo
Fernando João
鮑少珍
Manuela Nunes